Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Ovale Golddose
Detailabbildung: Ovale Golddose
Ovale Golddose

Lot 249 / Ovale Golddose

Detail images: Ovale Golddose

249
Ovale Golddose

Breite: 5 cm.
Gewicht: 40 g.
Schließe zweifach punziert.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Gold, getrieben, rote und klare Steine. Ovaler Korpus mit Stülpdeckel. Nur wenige Alters- und Gebrauchssp. (1130344) (13)