Ihre Suche nach Otto von Ruppert in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Otto von Ruppert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto von Ruppert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
600
Otto von Ruppert,
1841 Waldshut/ Baden - nach 1907 München
DAS AUGSBURGER WERTACH-BRÜCKENTOR Öl auf Malkarton.
25 x 16 cm.
Rechts unten signiert. Verso datiert und nochmalig signiert mit Aufschrift “Aus Augsburg: das Wertachbrückenthor/ 1905”.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Pferdestraßenbahn, gelbe Postkutsche und Figurenstaffage. (730642)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto von Ruppert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto von Ruppert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto von Ruppert verkaufen?