Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
2046
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
BLICK IN EINEN KIRCHENRAUM IN BAD TÖLZ Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Otto Strützel 1907", links ortsbezeichnet "Bad Tölz".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Provenienz:
Laut Vorbesitzer Geschenk der Tochter des Künstlers, Asta Strützel-Ahlström, 1960 zur Hochzeit der Schwester des Vorbesitzers. (990941) (12)
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?