Ihre Suche nach Otto Seitz in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Otto Seitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Seitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1222
Otto Seitz,
1846 München – 1912 ebenda
PORTRAIT EINES BAUERN MIT KRUG Öl auf Holz.
9 x 10 cm.
Rechts unten signiert „O. Seitz“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Bildnis eines Mannes mit Kappe nach links mit großer Nase und einem gebräunten Gesicht, den Kopf dem Betrachter zuwendend mit aufmerksamem Blick; in seiner Hand einen braunen Krug hochhaltend. Rahmenschäden. (12401044) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Seitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Seitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Seitz verkaufen?