Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Otto Schultz-Strathmann?
1394
Otto Schulz-Stradtmann
1892 Hamburg - 1960 München, Maler im Umkreis der Dachauer Schule IM DACHAUER MOOS Flache Landschaft mit einer Bäuerin nahe eines Erntefeldes, am Horizaont Baumgruppen und dazwischen durchleuchtende Dächer eines Dorfes. Im Zentrum Kirche mit romanischem Satteldach-Turm. Die Gegend (Dachauer-Moos/Erdinger Moor) nicht eindeutig indentifiziert. Öl/ Lwd. 26,5 x 36,5 cm. Links unten sign. und dat. (18)86. (542501)
Katalogpreis € 550 - 720
Katalogpreis€ 550 - 720
$ 594 - 777
£ 495 - 648
元 4,301 - 5,630
₽ 54,719 - 71,632
Sie wollen ein Werk von Otto Schultz-Strathmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Schultz-Strathmann verkaufen?