Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Otto Pilny, 1866 Budweis - 1936 Zürich (Abb. rechts)

Lot 481 / Otto Pilny, 1866 Budweis - 1936 Zürich (Abb. rechts)

Detailabbildung: Otto Pilny, 1866 Budweis - 1936 Zürich (Abb. rechts) Detailabbildung: Otto Pilny, 1866 Budweis - 1936 Zürich (Abb. rechts)

481
Otto Pilny, 1866 Budweis - 1936 Zürich
(Abb. rechts)

ARABISCHER REITER IN STEPPENLANDSCHAFT

Catalogue price € 18.000 - 20.000

Öl auf Leinwand.
47,5 x 78,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1900".

Auf trabendem Pferd, mit Langflinte. Links hinten
im aufgewirbelten Staub ein weiterer Reiter. (7005615)