Ihre Suche nach Otto Piene in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Otto Piene?
1519
Otto Piene,
1928 Laasphe - 2014 Berlin
FEUERGOUACHE Gouache auf Papier.
Ca. 31 x 43 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und datiert „62”.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Handschriftliche Bestätigung des Künstlers vom 6. November 1987 (mit Foto).
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Löhrl, Mönchengladbach.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen. (10820944) (12)
Otto Piene,
1928 Laasphe - 2014 Berlin
FIRE GOUACHE
Gouache on paper.
Ca. 31 x 43 cm.
Numbered lower left, signed and dated “62“ lower right.
Framed with glass.
Photo certificate by the artist, dated 6 November 1987.
Not examined out of frame.
Provenance:
Private collection, North Rhine-Westphalia.
Sie wollen ein Werk von Otto Piene kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Piene verkaufen?