Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Otto Odebrecht?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Odebrecht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1764
Otto Odebrecht,
1833 Greifswald – 1860 Düsseldorf
FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGEN AUF DEN SEITLICHEN FELSHÖHEN Öl auf Leinwand.
27,3 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick vom Ufer auf den breiten, nach hinten ziehenden Fluss (wohl Rheinlandschaft) im Spätlicht mit hinter Wolken verdeckter Sonne. (881257)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Odebrecht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Odebrecht kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Odebrecht verkaufen?