Ihre Suche nach Otto Kirchner in der Auktion
Varia
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Otto Kirchner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Kirchner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1632
Otto Kirchner,
1887 Eckartshausen - 1960 München
DAS SONNTAGSPFEIFCHEN Öl auf Holz.
18 x 14 cm.
Rechts oben signiert und ortsbezeichnet “München”.
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Portrait eines älteren Herrn mit Dachauer Weste. Das Portrait vor dunklem Hintergrund im Licht des Streichholzes wiedergegeben. (730561)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Kirchner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Kirchner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Kirchner verkaufen?