Ihre Suche nach Otto Herbert Hajek in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Otto Herbert Hajek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Herbert Hajek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
593
Otto Herbert Hajek 1927 Kaltenbach/Tschechien – 2005 Stuttgart
OHNE TITEL (RAUMTOR), 1980 Farbserigraphie mit Farbstiften und Graphit vom Künstler übermalt.
49 x 39 cm.
Am unteren Rand betitelt, signiert, datiert „1980“ und Widmung.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (12816513) (18)
Otto Herbert Hajek, 1927 kaltenbach/Czech republic – 2005 Stuttgart
UNTITLED (RAUMTOR), 1980
Serigraphy, painted over with coloured pencils and graphite by the artist.
49 x 39 cm.
Titled, signed and dated “1980” on lower margin with dedication.
Provenance:
Private collection, Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Herbert Hajek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Herbert Hajek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Herbert Hajek verkaufen?