Auktion Gemälde
667
Otto Gottlieb Schwarz
Baltischer Maler des 19. Jahrhunderts
DREI KINDER MIT SPIELZEUG
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Im Zentrum Knabe mit Steckenpferd, neben ihm
weiterer Knabe auf einem Schemel stehend sowie kleines Mädchen auf einem Sitzkissen mit Rosenblüte.
Bleistift auf bräunlichem Papier.
27,8 x 28,5 cm.
Seitlich signiert und datiert „1844“.
(671712)