Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Otto-Ferdinand Leiber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto-Ferdinand Leiber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1572
Otto-Ferdinand Leiber 1878 Strassburg Schüler der Karlsruher Akademie bei Hans Thoma .
Bekannt durch seine winterlichen Schwarzwaldmotive VERSCHNEITER WINTERWALD Hoher Fichtenwald im Tiefschnee bei diesigem Winter-Sonnenlicht. Öl/Lwd. 61 x 106 cm. Links unten sig. u. dat. 1938 Verso auf dem Keilrahmen alte Bez.: Otto Leiber-Buchenberg-Hochwald im Schnee (530162)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto-Ferdinand Leiber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto-Ferdinand Leiber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto-Ferdinand Leiber verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.