Ihre Suche nach Otto Fedder in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Otto Fedder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Fedder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
742
Otto Fedder,
1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige
WEITE MOORLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
59 x 101 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München" sowie datiert "1899".
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Landschaft mit Birken sowie nach hinten ziehendem Moorteich mit Angler und Angelboot am Ufer. Darüber gewittrige, gebauschte Regenwolken. (961063)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Fedder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Fedder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Fedder verkaufen?