Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
Detail images:   Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

Lot 149 / Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

149
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

BLICK IN EIN HOCHGEBIRGSTAL Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.

Catalogue price € 2.200 - 3.800 Catalogue price€ 2.200 - 3.800  $ 2,485 - 4,294
£ 1,870 - 3,230
元 16,676 - 28,804
₽ 159,588 - 275,652

Von erhöhtem Standpunkt Blick über einen Kranz von Fichten hinweg ins Tal, aus dem nach hinten massive Felsengipfel im späten Sonnenlicht hochsteigen. Teilweise in pastoser Spachteltechnik, rechts unten signiert. (9601782)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen