Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Max Grundig
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
149
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
BLICK IN EIN HOCHGEBIRGSTAL Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Katalogpreis € 2.200 - 3.800
Katalogpreis€ 2.200 - 3.800
$ 2,376 - 4,104
£ 1,980 - 3,420
元 17,204 - 29,716
₽ 218,878 - 378,062
Von erhöhtem Standpunkt Blick über einen Kranz von Fichten hinweg ins Tal, aus dem nach hinten massive Felsengipfel im späten Sonnenlicht hochsteigen. Teilweise in pastoser Spachteltechnik, rechts unten signiert. (9601782)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?