Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Hampel Living Teil II
Samstag, 24. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
1735
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
DER KÖNIGSSEE Öl auf Leinwand.
74,5 x 99 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick vom Ufer auf die weite Seefläche, die Berge im Hintergrund noch mit Schnee bedeckt. Im Frühlicht wiedergegeben, in breitpinselig aufgetragener Malweise. (851552)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?