Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
589
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
CELLOSONATE Öl auf Leinwand.
36,5 x 48,7 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titel- und Künstlerbezeichnung in Öl.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dunkler Innenraum mit einem Pianisten am Flügel, links davor ein Cellospieler. Pastose, breitpinselig vorgetragene Malweise mit Betonung der impressionistischen Lichtwirkungen, die vom Fenster im Hintergrund ausgehen. (822091)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?