Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München
Detail images:  Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München

Lot 2228 / Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München

2228
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München

DER WATZMANN Öl auf Platte.
82 x 71 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (1031471) (14)

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ Munich

THE WATZMANN MOUNTAIN

Oil on board.
82 x 71 cm.
Signed lower right.