Ihre Suche nach Otto Dix in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dix?
829
Otto Dix,
1891 Gera – 1969 Singen
PORTRAIT PROF. DR. RÜBSAMEN Lithografie in Schwarz auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 56 x 43,5 cm.
In der Darstellung rechts unten im Stein monogrammiert und datiert (19)"53". Am Unterrand im Stein titelbezeichnet. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Halbbildnis. (880732)
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Sie wollen ein Werk von Otto Dix kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dix verkaufen?