Ihre Suche nach Otto Dill in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dill?
483
Otto Dill 1884 Neustadt/Hardt - 1957 Bad Dürkheim
"MEINE HUNDE" Ein liegender größerer Jagdhund und ein Foxterrier sitzend auf einem Orientteppich in expressiv-flotter, pastoser Malweise. Rechts unten sign. Verso am Keilrahmen alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und Datierung 1924 sowie Angabe: "Nachlaßnummer 190" sowie die gedruckte Adresse von Prof. Otto Dill, Bad Dürkheim. Öl/Lwd. 58 x 76 cm. (3813016)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen ein Werk von Otto Dill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dill verkaufen?