Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Otto Blum?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Blum in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1378
Otto Blum,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG Tempera/ Gouache auf Karton.
77 x 116 cm.
Links unten signiert und datiert „(18)91“.
In originalem, breitem, vergoldetem Rahmen der Zeit mit Künstlernamensschild und Verglasung.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Blick vom Canal Grande auf Dogenpalast, Campanile, Markusplatz mit Turmuhr sowie die seitlich angrenzenden Palastbauten. Sonnige Vedutenansicht mit nahezu impressionistischen Lichteffekten und Spiegelungen. (9821111) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Blum angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Blum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Blum verkaufen?