Auktion September-Auktion Teil I.
974
Osteuropäische Schule des 18. Jhdts
Paar Altarblätter bzw. Teile einer Ikonostase Jeweils hochformatig. Oben und unten rundbogig eingezogen. Rahmung in Form von Blattschnitzereien und Vergoldung. Jeweils Engelsgestalten: Hl. Michael mit Flammenschwert sowie Verkündigungsengel mit Lilienstengel. Öl/ Tempera. H. je : 113 cm. B. : je 61 cm. Auf starker Holzplatte mit kyrillischen Aufschriften. Russland, Ende 18. Jhdt (5521111)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164