Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Osterei mit Zarenwappen
Detailabbildung: Osterei mit Zarenwappen
Osterei mit Zarenwappen

Lot 921 / Osterei mit Zarenwappen

Detail images: Osterei mit Zarenwappen

921
Osterei mit Zarenwappen

Höhe: 10,5 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,810 - 11,715
₽ 71,610 - 107,415

Porzellan, polychrom staffiert auf hellpurpurnem Fond. Einmal mit zaristischem Wappenadler, einmal mit gold gehöhtem Monogramm. Minimal berieben. (11705116) (13)