Ihre Suche nach Ossip Zadkine, zug. in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008

Detailabbildung: Ossip Zadkine, 1890 Smolensk - 1967 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Ossip Zadkine, zug.?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ossip Zadkine, zug. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Ossip Zadkine, 1890 Smolensk - 1967 Paris

148
Ossip Zadkine,
1890 Smolensk - 1967 Paris

GRANDE FIGURE DRAPÉE OU LA MÉLANCHOLIE / GROSSE DRAPIERTE FIGUR ODER DIE MELANCHOLIE

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,320 - 10,400
£ 7,200 - 9,000
元 55,920 - 69,900
₽ 434,400 - 543,000

Höhe: 61 cm.
Plinthe: 16,5 x 15,5 cm.

Auf der Plinthe signiert sowie Zeichnung "E/A". Bronzefigur nach dem Modell, das zwischen 1929 und 1937 entstand. Erstausführung 1958. Bronze mit schwarzer Patina. Abstrahierte Darstellung einer Standfigur, Brust und Kopf konkav ausgeführt, das Gesicht durch Ziselierung vertieft. (690142)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ossip Zadkine, zug. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ossip Zadkine, zug. kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ossip Zadkine, zug. verkaufen?