Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Kokoschka?
43
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
STUDIE EINER WEIBLICHEN FIGUR, 1953 Pastellkreide auf Papier.
45,7 x 60,9 cm.
Rechts unten signiert und datiert sowie bezeichnet.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Papier minimal gebräunt mit leichten Wellen. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Giacomo Manzù (Widmung in Bleistift rechts unten). Aus Anlass der Biennale als Geschenk an den Künstler. (1100301) (12)
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
SKETCH OF A FEMALE FIGURE, 1953
Pastel on paper.
45.7 x 60.9 cm.
Signed, dated and inscribed lower right.
Paper with minor foxing and cockling. Not examined out of frame.
Provenance:
Giacomo Manzù (dedication in pencil lower right). A gift to the artist in honour of the Biennale.
Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka verkaufen?