Ihre Suche nach Oskar Fischer in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Fischer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oskar Fischer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2187
Oskar Fischer 1892 Karlsruhe, zug.
Der Maler war Mitglied der “Novembergruppe“, stellte zuerst im “Sturm“ in Berlin aus. SELBSTBILDNIS Portrait des Malers in jungen Jahren. Unsign., jedoch rückwärts handschriftlicher Klebezettel auf dem Keilrahmen mit Datierung “1911“ und Adresse des Künstlers: “Karlsruhe, Bismarckstr. 37 a“. Öl/ Lwd. 40,5 x 35,5 cm. (5512421)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oskar Fischer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oskar Fischer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Fischer verkaufen?