Ihre Suche nach Orsola Maddalena Caccia in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Orsola Maddalena Caccia?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Orsola Maddalena Caccia in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1049
Orsola Maddalena Caccia,
1596 Moncalvo – 1666 ebenda, Kreis der
STILLLEBEN MIT ARTISCHOCKEÖl auf Leinwand. Doubliert.
29 x 47 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor dunklem Hintergrund, auf einer Steinplatte stehend, eine weiß-blaue Fayenceschale mit Fuß, darin liegend in der Mitte eine große Artischocke. Jeweils daneben diverse Früchte, darunter leuchtend rote Kirschen und jeweils links und rechts am Rand sitzend ein kleiner Vogel, wohl Spatzen, von denen ein weiterer hinter dem Schalenfuß erkennbar ist. Auf der Tischplatte zudem zwei Äpfel und eine gelblich-rot glänzende Birne. Malerei in der typischen Manier der Künstlerin. (1351736) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Orsola Maddalena Caccia angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Orsola Maddalena Caccia kaufen?
Sie wollen ein Werk von Orsola Maddalena Caccia verkaufen?