Auktion März-Auktionen Teil I.
460
Orientmaler des 19./20. Jhdts.
KAIRO Ansicht einer Händlerstraße mit Minaretten im Hintergrund. Vielfigurige Bazarszene. Ein Reiter im Vordergrund. Malerische Wiedergabe der Häuserfronten mit Erkern und Lichtsegeln. 53 x 42 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert "Dinowich". (991059)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.