Auktion Möbel & Einrichtung
25
Orientalischer Spieltisch
Höhe: 88 cm.
Breite: 86 cm.
Tiefe: 44 cm. (In unaufgeklapptem Zustand).
Um 1860.
Katalogpreis € 2.500 - 2.900
Katalogpreis€ 2.500 - 2.900
$ 2,700 - 3,132
£ 2,250 - 2,610
元 19,550 - 22,678
₽ 248,725 - 288,521
Auf vier Beinen, nach unten ausgestellt und Querverstrebung mit Plateau, intarsiert mit Perlmutt und feinen Hölzerintarsien, die Platte drehbar und klappbar, die Plattenfläche ebenso reich belegt mit Hölzern, Intarsien und Perlmutt.(832398)