Ihre Suche nach Oreste Paltrinieri in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Oreste Paltrinieri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oreste Paltrinieri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1567
Oreste Paltrinieri Italienischer Landschaftsmaler, Geb. Verona, Schüler der Akademie, später in Viareggio tätig.
AL MARE Junges Mädchen mit Sommerkleid und Strandhut bei der Lektüre auf einer Ruderbarke am Meeresstrand. Öl/Faserplatte. 37 x 45 cm. Rechts unten sign. Verso Künstlerbezeichnung und Ortsbezeichnung Viareggio sowie unleserliche Jahreszahl 19... Auf dem Rahmenschild die Dat. 1952. (5306510)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oreste Paltrinieri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oreste Paltrinieri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oreste Paltrinieri verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.