Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Orazio de Ferrari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Orazio de Ferrari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
978
Orazio de Ferrari,
1605 – 1657, zug.
ECCE HOMOÖl auf Leinwand.
73 x 57 cm.
In profiliertem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor unbestimmtem Grund die S-bogige Gestalt des Jesus Christus, von einem weißen Lendenschurz bekleidet, seine Hände durch einen Strick gebunden, während sein Blick der diagonalen Ausrichtung der Arme entsprechend nach links oben gerichtet ist. (1351943) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Orazio de Ferrari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Orazio de Ferrari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Orazio de Ferrari verkaufen?