Auktion Juwelen & Uhren

Ohrclipse von Van Cleef & Arpels

1816

Ohrclipse mit zwei Brillanten, zus. ca. 1,50 ct,
und Safiren im Carré- und Dreiecksschliff,
zus. ca. 14 ct. Platin und 18 kt Weißgold.
Französische Garantiepunzen. Maße: ca. 3 x 3 cm. Signiert "Van Cleef & Arpels", 60603. (7009815)

Katalogpreis € 42.000 - 45.000 Katalogpreis€ 42.000 - 45.000  $ 46,200 - 49,500
£ 37,800 - 40,500
元 301,140 - 322,650
₽ 3,498,600 - 3,748,500