Wednesday, 7 December 2016

Auction 19th century paintings

Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts

929

GEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
43 x 59 cm.
Rechts unten schwer lesbar signiert und datiert „1875“. Verso Darstellungsbezeichnung „Ankogel und Anlauftal in Gastein“

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 39,150 - 54,810
₽ 352,450 - 493,429

Gebirgslandschaft mit Gletscherfeld zwischen im Abendlicht rot leuchtenden Bergspitzen, im Vordergrund ein nach unten ziehender Bachlauf. (1082018) (11)