Auktion Hampel Living
1275
Österreichischer Maler der zweiten Hälfte
des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar HÖFISCHE BILDNISSE EINES HERRN UND EINER DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 98 x 77 cm.
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Jeweils Dreiviertelbildnis, der Herr im Kürass mit darüberliegendem, mit Goldbrokat besticktem Gehrock mit kurzer, weiß gepuderter Perücke. Die Dame in türkisgrünem Kleid, eine Rose ans Mieder haltend. Im weiß gepuderten Haar eine skorpionförmige Brillantgaraffe. (10313220) (11)
Austrian painter of the second half of the 18th century
Pair of paintings
COURTLY PORTRAITS OF A GENTLEMAN AND A LADY
Each 98 x 77 cm.