Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
1611
Österreichischer Biedermeier-Maler
PORTRAITPAAR Öl auf Blech.
Je 20 x 16,5 cm.
In alten, gekehlten, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Halbbildnisse, Herr in josephinischer, weißer Uniform mit Orden sowie Dame in grünem Kleid mit darüberliegendem Schleier, jeweils vor türkisblauem, randgedunkeltem Hintergrund. (8911412)
A Pair of Austrian Biedermeier Portraits
Half-length portraits.
Oil on sheet metal.
Ea. 20 x 16.5 cm.
In old gilt frames.