Auktion Juni-Auktion Teil I.
70
Nymphenburger Porzellan-Konfektvase
Vasenförmiges Gefäß mit asymmetrischer Mündungswölbung auf rundem, leicht gedrehtem Fuß über quadratischer Plinte mit Rocaille-Dekor im Relief, bemalt und goldstaffiert, mit Streublüten und Blumensträußen. Auf dem Boden Pressmarke, Rautenschild sowie Blaumarke Karl Theodor mit Krone. H.: 14 cm. 19. Jhdt. (4601014)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.