Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
653
Norditalienischer/ venezianischer Maler aus dem Kreis der dekorativen Malerei von Titoni/ Ricci
HULDIGUNG AN BACCHUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
238 x 155 cm.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Drei Mädchen mit Weinschalen huldigen einer Bacchusherme, die unter einem Baum steht, umgeben von Weidetieren. Dekorative, in Wirkung auf Gobelin-Malerei gebrachtes Wandbild in Öl auf grobem Leinen mit gobelinartig gemalter, grauer Randeinfassung. (88033192)