Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Nielloverzierter russischer Gürtel
Detailabbildung: Nielloverzierter russischer Gürtel
Detail images:  Nielloverzierter russischer Gürtel

Lot 2259 / Nielloverzierter russischer Gürtel

2259

Länge: 82 cm.
Gewicht: ca. 210g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Russland, 18. / 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 455 - 570
£ 356 - 445
元 3,124 - 3,905
₽ 28,644 - 35,805

Silber, getrieben, gegossen, Nielloeinlagen und altes Stoffband. Die Einzelglieder durch ein Stoffband verbunden und durch Knöpfe mit ornamentalem Niellodekor unterteilt.
Alters und Gebrauchsspuren. (1040762) (13)