Friday, 5. December 2003

Auktion December Auction Part I.

Niederländischer Maler des 17. Jhdts.
Detailabbildung: Niederländischer Maler des 17. Jhdts.

Lot 860 / Niederländischer Maler des 17. Jhdts.

860

PAAR STILLEBEN Mit Broten und Kuchen auf Zinntellern, mit Kermikkannen und Gläsern. Jeweils auf Steintisch wiedergegeben, vor dunklem Hintergrund. Auf einem der Gemälde alte Inventarnummer 34. Verso auf dem Keilrahmen bez. “van der Rhomen“.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 38,850 - 46,620
₽ 378,350 - 454,020

Öl/Lwd. Je 48,5 x 65 cm. Ohne Rahmen. (502467)

Kataloge December Auctions 2003 December Auction Part I. | December Auction Part II.