Auktion Living: Gemälde Alte Meister
796
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
BAUERN IN EINER TAVERNEÖl auf Eichenholz.
22,8 x 16,2 cm.
Links unten die Buchstaben „I. M.“. Verso alte rote Siegellackreste.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Genremotiv in Art von Teniers und Brouwers. Drei Männer an einem Tisch mit Bierkrug und Meerschaumpfeife, im Vordergrund ein großer grauer Henkelkrug, im dunklen Hintergrund ein Mann vor einem großen Kamin. A.R.
Provenienz:
Privatsammlung, seit den 1970er-Jahren in London und Madrid zusammengestellt. (13706811) (11)