Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
648
Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
QUACKSALBER Öl auf Holz.
24,8 x 25 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor barackenähnlichem architektonischem Hintergrund ein älterer Mann in historischem Kostüm seine Waren anpreisend, welche in Näpfen um einen Tisch stehen. Dieser von potentiellen Kunden gesäumt. Der rechte Hintergrund gibt den Blick auf einen weiteren Stand in Form eines Zeltes frei. Ältere Retuschen an den Rändern und in der Mitte der Personengruppe. (891751)