Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
539
Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts,
in Art von Johannes Lingelbach, 1622 - 1674 oder Herman van Swanevelt, 1600 - 1665
HAFENSZENE
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Öl auf Eichenholz.
20,5 x 23 cm.
Um 1700.
Mehrfigurige Kauffahrtei-Szenerie mit Arbeitern beim Beladen eines Pferdekarrens am Hafenufer. Links eine orientalische Figur.
Provenienz:
Baron von Eberstein. (781133)