Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1040
Niederländischer Künstler des 19. Jahrhunderts
DIE GUTE NACHRICHT Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Rückwärtiger Vermerk eines Pariser Malmittelhändlers.
In vergoldetem klassizistischem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer Fensterbrüstung sitzt eine junge Dame über einen Brief sinnierend, welcher in ihrer Hand liegt, während ihr Blick gen Betrachter schweift. Rückwärtig mehrfach unauffällig hinterfüttert. (1221833) (2) (13)