Ihre Suche nach Frans Snyders in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Frans Snyders?
365
Niederländisch/ flämischer Meister des 17. Jahrhunderts, in der Nachfolge von Frans Snyders
FISCHSTILLEBEN MIT GETIGERTER KATZE IN EINEM KORB Öl auf Leinwand.
80 x 71 cm.
Rahmen mit Vogelaugenahornfurnier hochoval abgedeckt.
Katalogpreis € 2.500 - 4.000
Katalogpreis€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Vier äußerst naturalistisch und im Schuppenglanz hervorragend wiedergegebene Fische sind in gekonntem Arrangement auf einem Tisch mit weißem gefaltetem Tuch aufgelegt, dahinter ein Henkelkorb, in dem eine, die Fische offensichtlich aufmerksam bewachende, Katze sitzt. Rechts im Bild ein großes Messinggefäß, links vom Bildrand angeschnitten einige Zwiebeln, dahinter eine Vase mit einem abgelegten Messer. (810723)
Sie wollen ein Werk von Frans Snyders kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Snyders verkaufen?