Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Nicolas de Largillière, 1656 Paris – 1746 ebenda, Kreis des Künstler des 18. Jahrhunderts.
Detailabbildung: Nicolas de Largillière, 1656 Paris – 1746 ebenda, Kreis des Künstler des 18. Jahrhunderts.

1
Nicolas de Largillière,
1656 Paris – 1746 ebenda, Kreis des
Künstler des 18. Jahrhunderts.

HÖFISCHE DAME MIT EINEM WINDSPIEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 72,5 cm.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Die Dame an eine Brüstung gelehnt, das weiß gepuderte Haar hochgesteckt und mit kleinen Blüten dekoriert. Fein gemaltes Brokatkleid mit weißen Spitzen. (11808516) (11)