Ihre Suche nach Nicolaas Johannes Roosenboom in der Auktion

Gemälde aus verschiedenem Besitz
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwoude - 1880 Assen

Sie interessieren sich für Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwoude - 1880 Assen

636
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwoude - 1880 Assen

HEIMKEHRENDE SEGELFLOTTE Öl auf Holz.
34,5 x 45 cm.
Rechts unten signiert und auf dem Rahmenschild bezeichnet.

Katalogpreis € 16.000 - 20.000 Katalogpreis€ 16.000 - 20.000  $ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 123,360 - 154,200
₽ 1,586,720 - 1,983,400

Vollbesetzte Kähne in Erwartung der heimkehrenden Segelflotte, rechts hinten gotischer Kirchturm. Am Heck holländische Flagge. (7816316)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom verkaufen?