Ihre Suche nach Nicola de Maria in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Nicola de Maria?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicola de Maria in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1295
Nicola de Maria,
geb. 1954 Foglianise
Lebt und arbeitet in Turin und Foglianise. SONO UN CORRIDORO FELICE, 1978. Gouache auf Papier.
12 x 17 cm.
Rückwärtig signiert, datiert und betitelt. Rückwärtiges Etikett Kunsthandel Lambert, Heusden.
Frei in Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das angebotene Werk entstand ein Jahr nach Marias erster Malerei auf Leinwand und ist der italienischen abstrakten Transavantgarde zuzurechnen. (1260401) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicola de Maria angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicola de Maria kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicola de Maria verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende