Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

New Yorker Silbertablett
Detailabbildung: New Yorker Silbertablett
New Yorker Silbertablett

Lot 156 / New Yorker Silbertablett

Detail images: New Yorker Silbertablett

156
New Yorker Silbertablett

Breite: 55,5 cm.
Gewicht: ca. 1900 g.
Bodenseitig punziert: Theodore B. Starr, New York, Sterling, 1883, H.
New York, 1883.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Silber, getrieben, gegossen, graviert. Ovaler Grund mit gekanteter Fahne und geschweifter ornamentprofilierter Lippe. Fahne mit graviertem Monogramm "IHL". Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11702010) (13)