Auktion Auktion Moderne Kunst
299
Netsuke aus Elfenbein
Zwei Shishi mit ihrem Jungen auf einer Plinthe. Der männliche Shishi mit seinem Ball. Die Unterseite der Plinthe mit Blüte und Blättern beschnitzt. Schöne Gebrauchspatina. L. 3,7 cm. Japan, 19. Jhdt. Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung. (363304)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst