Auktion Living: Golddosen & Schmuck
Hublot - Usain Bolt Uhr

Necessaire mit weißer Jade

Necessaire mit weißer Jade
Detailabbildung: Necessaire mit weißer Jade
Necessaire mit weißer Jade

1546
Necessaire mit weißer Jade

12,5 x 4 x 2 cm.
Italien, um 1740.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,040 - 1,560
£ 900 - 1,350
元 6,990 - 10,485
₽ 54,300 - 81,450

Korpus in weißer polierter Jade mit vergoldeter ziselierter Kupfermontierung im Louis XV-Stil mit floralen Ranken und Rocaillen. Stülpscharnierdeckel mit vier innenliegenden wohl originalen Instrumenten. (1270434) (13)