Ihre Suche nach Napoléon François Ghesquiere in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 9. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Napoléon François Ghesquiere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Napoléon François Ghesquiere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
410
Napoleon François Ghesquiere,
1812 - 1862
ALTE HAUSMAGD IM KÜCHENINTERIEUR AM TISCH MIT EINER SUPPENSCHÜSSEL Öl auf Eichenholz.
27,5 x 23 cm.
Links unten am Tischrand signiert. Verso rotes Lacksiegel mit Monogramm.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Feinmalerei in delikaten, weichen Farbtönen. Die Alte nach links auf einem lederbezogenen Sessel sitzend, im Hintergrund an der Wand Laterne, enges Regal mit Vierkantflasche und Tonschale, auf dem Tisch stillebenhaft arrangiert eine Messingkanne sowie davor Tasse und Schale. (841497)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Napoléon François Ghesquiere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Napoléon François Ghesquiere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Napoléon François Ghesquiere verkaufen?